(Wien 1872-1949 Krems/Stein) Bauernhof bei Gänserndorf mit Arbeitern, Geflügel und Strohwägen bei Gänserndorf, signiert und datiert Rudolf Weber Lassee 1928, Aquarell auf Karton, 37 x 60 cm, gerahmt, (Hu)