(Wien 1861-1945) "Winter (Hohe Warte in Wien)", 1903, Holzschnitt in Farbe, typografisch bezeichnet Verlag der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, Druckstockmaße 43 x 43 cm, Blattmaße 56 x 45,2 cm, Blatt leicht gebräunt, Ecken minimal bestoßen, ein Knick am unteren Blattrand, (EW)