(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Poesiebüchlein mit Gouache-Miniatur, betitelt unten mittig: 'St: Helena bey Baden', signiert unten links: Wigand, passige Rechteckform, ca. 6,5 x 11 cm, verglaster ledergeprägter Einband, an den Ecken eingearbeitete Perlmuttapplikationen, Metallverschluss, Außenmaß: Höhe ca. 1 cm, Länge ca. 11,5 cm, Breite ca. 7 cm, unbeschriftet, Gebrauchsspuren Ruf 1.000