(Wien 1770-1846 Felixdorf bei Wien) Kaiserliche Kutschenausfahrt mit Militärparade und zahlreichen Passanten vor den K. u. K. Stallungen in Wien, betitelt unten mittig: Der 18. November 1831, signiert unten links: Wigand, Gouache auf Papier, sichtbare Blattgröße ca. 11 x 19,5 cm, facettiert verglast, vergoldeter stark beriebener Messingrahmen Ruf 2.000