(Wernsdorf 1894-1962 Wien) Weiher vor Dorf mit Windmühlen und Kirchturm, signiert unten links: R. Buchner, Öl auf Leinwand, ca. 72,5 x 84 cm, Krakeleestellen, ungerahmt