Rudolf Buchner (1894–1962) ACHT BLICKE AUF NIEDERÖSTERREICHISCHE LANDSCHAFT, 1937. Tuschezeichnungen und Aquarelle auf Papier auf Karton, ca. 220×220 mm, sign. und dat. „R. Buchner 1937“. Ausrufpreis: 4 000