(Werdau, Sachsen 1865–1943 Wien) Der alte Naschmarkt und das Freihaus, verso betitelt „Freyhaus mit dem alten Nachmarkt in Wien IV”, signiert und datiert E. Graner (19)14, Aquarell auf Papier, 29 x 40 cm, Passep., gerahmt, (Hu)