(Weimar 1861-1957 Dresden) "Sass Songer (Dolomiten)", rückseitig alt betitelt, signiert Max Wislicenus Öl auf Papier auf Karton, 37 x 46 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Rei) (Weimar 1861-1957 Dresden) "Sass Songer (Dolomiten)", rückseitig alt betitelt, signiert Max Wislicenus Öl auf Papier auf Karton, 37 x 46 cm, gerahmt, Rahmen beschädigt, (Rei)