Waschgarnitur Teichert Meissen, bestehend aus: 1 Birnkrug mit breiter Schnaupe und 1 ausschwingenden Rundschale, in Unterglasurblau Zwiebelmusterdekor, min. Gebrauchsspuren, Krug-H ca. 29 cm, Schalen-D ca. 39 cm, Anfang 20. Jh.