Warhol, Andy (Pittsburgh, New York City 1928-1987) Ausstellungsplakat "The American Indian Series" Ace Gallery. Paris October 1976. Sign. u. dat. 10 18 76. 126,4×76 cm. Rücks. Sammler-Etikett "The Merryman Collection. Stanfort California" und handschriftl. Vermerk Andy Warhol Indian Poster 1976. (Rahmen nicht geöffnet). R.