Warhol Andy , Pittsburgh 1928 , New York 1987 "Ladies and Gentlemen", 1975, serigrafia su carta Arches, (cm 110,5x72,4). Es. 110/125. Firmata, datata e numerata al retro. Edizione Luciano Anselmino. Milano. In cornice. Bibl.: Feldman - Schellmann, n. II 128-137.