Frontal polychrom gemalte, floralgerahmte Kartusche mit springendem Hirsch, Rest der Wandung manganjaspiert, min. best., H. 18 cm. Teller mit allegorischer Darstellung: Dame in Zeittracht, ein Füllhorn und einen Blütenzweig in den Händen haltend, D. 21 cm Um 1800