Ein Walzenkrug, auf dem Deckel datiert 1793, im Deckel gemarkt Bautzen, Meister IGG. Eine Schnabelstitze, Nürnberg, um 1800, mit späterer Datierung 1845. Eine kleine Stitze, 18. Jhdt., undeutlich gemarkt, Augsburg. Eine kleine Deckelterrine, gemarkt, wohl Augsburg, Ende 18. Jhdt. Ein paar Leuchter um 1820, ungemarkt. Ein Satz von sechs gleichen Tellern, gemarkt, Deggendorf, um 1800. Ein Teller mit geschweiftem Rand, datiert 1749. Eine Schale und ein großer Teller, beides München, 18. Jhdt. Höhe der Kannen 14 bis 25 cm, Durchmesser der Teller 21 bis 32 cm. Zustand:II -