WALZENKRUG MIT JÄGER Deutsch, 18. Jh. Keramik, Malerei in Mangan und Blau, Zinnmontierung. H. 24 cm (mit Daumenheber). Im Boden monogrammiert 'K.3', Deckel monogrammiert 'M.C.E.'. Glasur min. abgeplatzt, Daumenheber verbogen.