Walzenkrug Fayence. Polychromer Dekor mit szenischer Darstellung eines Kaisers in einem von einem Löwen gezogenenen Wagen. Gemarkt "J". Zinnmontierung und -deckel. H. 25,5 cm. A pewter mounted and lidded faience tankard with polychrome painted decoration of an emperor. Deutsch. 19./20. Jh.