Walzenkrug Crailsheim "Gelbe Familie", 2. Hälfte 18. Jh. Fayence. Zinndeckel und -montierung. Zylindrisch, Ohrenhenkel mit blauem Pfeilmuster. Seelandschaft mit Fischern beim Auswerfen der Netze. Henkel best., Zinndeckel zugehörig (?). H. 25 cm. Datierung: 2. Hälfte 18. Jh. Maße: H. 25 cm Zustand: Henkel best., Zinndeckel zugehörig (?)