Walzenkrug aus Zinn. Deckel mit Kugeldrücker. Monogr. 'MB 1741'. Ungedeutete Stadt- und Meistermarken, 18. Jh. H 19 cm. Sammlung Werner-Konrad Jaggi, Zürich