rechts unten mit Bleistift handsigniert "W. Rabe", Ausgabe der Griffelkunst Hamburg (168. Wahl, 3. Quartal 1967), sehr guter Zustand - ungerahmt hinter Passepartout montiert, Maße des Druckstocks: 51,9 x 41,7cm, Blattmaße: 65cm x 48,5cm, Maße mit Passepartout: 67cm x 52cm Informationen zum Künstler: • Walter Rabe • geboren um 1936 in Stuttgart - gestorben um 2008 in Korntal-Münchingen (Baden-Württemberg) •