Walter Pichler* (Deutschnofen/Südtirol 1936-2012 St. Martin/Raab) Tätowierungen, 1976 Mischtechnik auf Papier; gerahmt; 29 x 21 cm Signiert und datiert rechts unten: Walter Pichler (St. Martin 10.2.1976) Provenienz österreichischer Privatbesitz Literatur Gemeinschaftsausstellung Attersee, Gironcoli, Kocherscheidt, Peintner, Pichler, Rainer, Schilling, Steiger, Galerie Schapira & Beck, Ausstellungskatalog, 30. April-21. Mai, Wien 1976, Abb. o. S. Ausstellungskatalog liegt bei.