Walter Graf von LOOZ-CORSWAREM, 1874 Weide/Holstein - 1946 Berlin; ÖL auf Hartfaserplatte “Offiziere der Garde du Corps in Gala-Anzug” vor dem Portal des Potsdamer Kutschstalles stehend; re. unten sign.; 35,5 cm x 52 cm