WALT DISNEY STUDIOS Une Pêche bien méritée Gouache et aquarelle sur papier pour un dessin réalisé vers 1950 pour les puzzles en bois fabriqués par les Jouets Vera. Salissures éparses. Dessin en très bon état. Donald, Mickey et leur famille profitent d'un peu de répit pendant leur journée de pêche pour converser avec un autre amateur. 20 x 24 cm