WALERIAN STEPANOWITSCH KRJUKOW 1838 Roslawl/ bei Smolensk - 1916 (?), russischer Genremaler Interieur mit einer Bauernfamilie Öl auf Leinwand. 36 cm x 44,5 cm. Rahmen. Unten rechts in Kyrillisch signiert und datiert 'W. Krjukow 1887'. Min. Farbverluste.