RUSSISCHER MEISTER Tätig Ende 19. Jh. Tauwetter Öl auf Leinwand. 28,5 cm x 37 cm. Rahmen. Unten links in Kyrillisch bezeichnet 'Wasiljew'. Part. besch. und rest. Verkleinerte Version des Gemäldes ''Tauwetter'' von Fjodor Alexandrowitsch Wassiljew.