(Waidhofen a. d. Ybbs 1871- 1956 Wien) Bildnis eines Einjährig Freiwilligen Landwehr-Ulanen, signiert, datiert Andri (18)95, rückseitig Eigentumsvermerk Heinz Freiherr von Kranks, Öl auf Leinwand, 70 x 50 cm, gerahmt, (Rei)