Feines dunkelblaues Wolltuch, auf dem ponceauroten Kragen und den Aufschlägen silbervergoldete Stickerei nach Alt-Larisch-Muster (gedunkelt). Glatte vergoldete Knöpfe ("J. Robrecht Berlin"), Ordensschlaufen. Schwarzes Seidenfutter mit einer Brustinnentasche, Schoß (zwei Innentaschen) und Brustklappen ponceaurot gefüttert, Ärmelfutter aus hellem Baumwolltuch. Kleine nachträgliche Abänderungen. Partiell leicht beschädigt, Altersspuren. Seltene Uniform in farbfrischem Zustand. Zustand: II Fragen zum Los?