Wäscheschrank in Sekretäroptik sog. "BLENDER". Birke massiv & auf Nadelholzkorpus furniert, Biedermeier Berlin/Brandenburg um 1825/30. Orig. "Hutschachtel"-Aufsatz, eintüriger Korpus, Tür mit Anschlag links. Schöner Originalzustand. Zweiteiliges Schrankmöbel. Ca. 203 x 115 x 52 cm. Furniere in Sägefurnierstärke in 1 bis 2 mm.