vornehmlich Nadel- und Kirschholz sowie Kirsch furniert, linear in Feldform mit Ahorn, Nuss und Zwetschke teils parkettartig marketiert, aufgesetzte geschnitzte Zierelemente in Form von stilisiertem Lorbeerblatt, Maschen, Vasen mit Mäander- und Rocaille-Ornamenten, bestehend aus je einem Kopfteil mit Aufsatz, dieser mit Jesusmonogramm und Jahreszahl 1802, je ein Fußteil, je zwei verlängerte Seitenteile mit vier aufsteckbaren Polsterhalterungen, Höhe je ca. 106/162 cm, Breite je ca. 106 cm, Innenlänge je ca. 185 cm, beschädigt Ruf 1.000