Auktionsarchiv: Los-Nr. 4637

Konvolut

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
180 €
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4637

Konvolut

Auktion 110
11.10.2019 - 12.10.2019
Schätzpreis
200 €
ca. 222 $
Zuschlagspreis:
180 €

von 3 Gemälden, 1 Zeichnung und 1 Holzschnitt. Versch. Künstler u. Formate. Ende 19./Ende 20. Jh. Zw. 29 x 18,5 u. 46 x 77 cm. 3 sign. 1 dat. Je gerahmt. Enthält: Hansen-Bahia, Karl-Heinz-(1915-1978). "Jesus begegnet seiner betrübten Mutter". Bl. aus "Der große Tittmoninger Kreuzweg". Um 1964. Sign. u. bez. "e.a.". - Anonym. Blick auf ein neugotisches Kircheninterieur aus dem nordalpinen Raum. Öl auf Malkarton im spätimpressionistischem Stil. Um 1890. 33 x 39 cm. In schwarzem Holzrahmen mit vergoldeter Innenleiste. - Cutun, Saul (20. Jh.). Kirchenvater sich an einem Buch stützend. Öl auf Lwd. mit Kratzinterventionen. (19)78. 58,5 x 44 cm. Dat. u. undeutl. sign. o. betit. In profiliertem Holzrahmen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4637
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4637
11.10.2019 - 12.10.2019
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216