von 15 Bl. meist von versch. Künstlern in versch. Techn. u. Form., meist 20. Jh. 9 Bl. sign., 2 mit Nachlassst. U.a. vorhanden: 2 Bl. lavierte Tuschzeichnungen von Richard Püttner mit Nachlassst. Qu.4°. - Friedrich Rudolf Schwemmer . Landschaft mit Neubauten u. Kindern an einem Teich. KNR. Qu.8°. Sign. u. undeutl. betitelt. - Karl Bauer Portrait von Goethe von rechts. Kl.Fol. Sign. - 2 sign., dat. u. bez. "Probedruck" Radierungen von H.Moser, 1965. 4° u. Qu.4°. - Jorge Machold. Ohne Titel. Farb. Aquatintarad. 1975. Fol. Sign., dat. u. num. - Ex. 107/320. - Reiner Schwarz. Der Stechhelm. Hommage à Albrecht Dürer Lithogr. 1970. 4°. Sign., dat., num. u. betitelt. - Ex. 76/120. - Alltagsroboter. Farbholzschnitt von Franz Mi... 1973. Qu.Imp.Fol. Sign., dat., bez. "Handabzug" u. betitelt. - - Carl Prinz von Bayern (um 1841). Stahlstich-Portrait von Andreas Fleischmann Gr.Fol. - Der Schwarzenberg in der... Lav. Bleistiftzeichn. von P.Schmalzl 1864. 4°. Verso sign., dat. u. betitelt. - Weitere. - Tls. Alters- u. Gebrauchssp.