'Volkstedt'-Figurengruppe, 'Galantes Paar', auf Rocaillesockel, unterglasurblaue Manufakturmarke und Datierung '1762', polychrom und goldstaffiert; Höhe 16,5 cm (Kleid minimal bestoßen)