VOLKMANN, Hans Richard von(1860 Halle/Saale - 1927 Halle/Saale) "Herbst in der Eifel" Farblithografie. Im Druck signiert. Um 1900. Verlag B. G. Teubner Leipzig. Gerahmt & hinter Glas : 37 x 48 cm.