Vogeler, Heinrich
Erster Sommer. 1904. Radierung in Braun auf Velin. 34,5 x 24,6 cm (50 x 37,5 cm). Signiert. Mit Käfer-Remarque im unteren Plattenrand. - Teils schwach griffspurig, gebräunt.
Rief 38 II d.
Etching on wove paper. Signed. With remarque in the print. - Partly soft handling creases, slightly browned.
Vogeler, Heinrich
Rief 38 II d.