"Vöringen". Aquarell von Themistockles von Eckenbrecher. Oben rechts monogrammiert und bezeichnet "Odde 17. Juli 1898". Bleistiftzeichnung aquarelliert, 30,5 x 23 cm, unter Passepartout. Bug des dänischen Segelschiffs "Voringen".