Vladimir VELICKOVIC (Né en 1935) LA NAISSANCE - 1968 Huile sur toile Signée et datée à la verticale en bas à droite "Velickovic, 1968", contresignée deux fois, datée, titrée et annotée au dos "Velickovic, T.1, Velickovic, La Naissance, 1968" Hauteur : 250 Largeur : 170 cm Provenance : Vente, Paris, Etude Briest, 18 juin 1990, lot 73 Collection particulière, Paris Commentaire : L'authenticité de cette œuvre a été confirmée par l'artiste. Oil on canvas; signed and dated vertically lower right, signed again, dated, titled and inscribed on the reverse