VITTORIO ZECCHIN (1878-1947)
SOFFIATI TRASPARENTI , SEPT VASES
VITTORIO ZECCHIN (1878-1947) SOFFIATI TRASPARENTI , SEPT VASES Pour Venini, les modèles créés en 1921-1925 (Un des deux vases cornet avec une toute petite égrenure au col) Le plus grand : Hauteur : 31 cm. (12¼ in.) Six vases portant un cachet à l'acide venini murano ITALIA ; cinq vases avec étiquette papier d'origine (7), numérotées respectivement 4390/sf , 4543 , 3810 , 1474/54 et 1474/3 (7)
VITTORIO ZECCHIN (1878-1947)