Auktionsarchiv: Los-Nr. 105-658

Marchantius,J.

Auktion 105
30.06.2018
Schätzpreis
240 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:

Marchantius,J.

Auktion 105
30.06.2018
Schätzpreis
240 €
ca. 280 $
Zuschlagspreis:

Vitis flogera, in qua doctrina et veritas evangelica continetur sacerdotibus, pastoribus, ac concionatoribus ad pectus appendenda & diebus festis per anni circulum e cathedris proponenda... Köln, Henning 1651. 4°. (6) S., S. 9-580, 380 (rechte 186) S. Mod. Hlwd. (Best. u. berieb., Rckn. mit Einriss). VD17 547:675210G. - Es fehlen S. 7-8. Tls. gebräunt u. fl., tls. wasserrandig u. etw. knapp beschn. Mit hs. Besitzverm. a.T. u. St.a.V. - Selten.

30.06.2018
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216

30.06.2018
Auktionshaus Kiefer
Steubenstr. 36
75172 Pforzheim
+49 (0)7231 92320
+49 (0)7231 923216