Auktionsarchiv: Los-Nr. 875

De rebus Flandriae memorabilibus liber singularis per Jac. Marchantium. Ab eodem Flandriae Principes carmine descripti

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 875

Schätzpreis
300 € - 400 €
ca. 351 $ - 469 $
Zuschlagspreis:

MARCHANTIUS, Jacobus
Antverpiae
ex officina Christophori Plantini
1567
In-8°, 86 pp. Marque d'imprimeur sur la page de titre. Quelques faibles rousseurs marginales, coin déchir. de la dernière page, sans perte de texte. Manque la dernière feuille F4, avec le colophon. Plein vélin moderne à petits rabats

Auktionsarchiv: Los-Nr. 875
06.10.2017
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
auctions.vandewiele@proximus.be
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457

MARCHANTIUS, Jacobus
Antverpiae
1567

Auktionsarchiv: Los-Nr. 875
06.10.2017
Auctions Van de Wiele
Groeninge 34
8000 Brugge
Belgien
+32 (0)50 490769
+32 (0)50 346457