Violon baroque fait par Simon au début du XXe siècle, marque à l'encre au dos sous le talon, montage non enclavé Fond une pièce 364 mm Dans sa boîte d'époque Assez bon état, deux fentes d'éclisses et petit manque vers le F gauche