Vintage Tischgruppe von Konrad Schäfer aus der Serie "Top Line". 5-tlg.; Ausziehtisch und vier Stühle. Mahagoni, furniert sowie schwarz lackierter Kunststoff. Flacher Rundsockel in sich stark verjüngenden Schaft übergehend. Oberhalb gerundete, ausziehbare Deckplatte mit ausklappbarer Einlegeplatte. Korrespondierende Stühle mit Rohrgeflecht. Unbez.; Tisch-Entw. Konrad Schäfer. Tisch-H. 72 cm. 106 cm x 126/173,5 cm. Sitz-H. 45 cm. A German vintage mahogany table and four chairs. Table designed by Konrad Schäfer. Deutsch. Interlübke. 1970er Jahre.