Vilmos ZSOLNAY (1840-1900) à PECS Vase en céramique, de forme ovoïde à large ouverture, à décor d'une nuée de papillons voletants dans un paysage d'arbres et de fleurs. Couverte émaillée irisée polychrome à reflets métalliques Signé sous la base du cachet émaillé H : 11,5 cm, D : 20 cm