Vilmos ZSOLNAY (Pecs) Vase en céramique à deux anses ajourées, petit col corolle, fût à partie médiane de forme circulaire évidée et base pansue. Décor nuagé à couverte émaillée violet, rose et vert irisée à reflets métalliques Signé du cachet rond ZSOLNAY PECS sous la base H.: 18,5 cm, D.: 10,5 cm