VIGOT frères (éditeurs). Le Corps humain. Anatomie de la Femme. [Et] Anatomie de l'Homme. Planches démontables avec notice explicative. Paris, Vigot frères, sd (c. 1900). 2 volumes in-folio, étroit (42 x 19,5 cm) cartonnage demi-toile rouge, plats illustrés en couleurs. Bien complets de leur planche d'anatomie en couleurs à système (en 6 parties). Très bons exemplaires. On y ajoute des mêmes éditeurs : Atlas élémentaire d'anatomie. 12 planches démontables avec notices explicatives. In-8, cartonnage illustré en couleurs. Bien complet des 12 planches à systèmes en couleurs (contrecollées sur 6 ff.). Très bon exemplaire.VIGOT frères (éditeurs). Le Corps humain. Anatomie de la Femme. [Et] Anatomie de l'Homme. Planches démontables avec notice explicative. Paris, Vigot frères, sd (c. 1900). 2 volumes in-folio, étroit (42 x 19,5 cm) cartonnage demi-toile rouge, plats illustrés en couleurs. Bien complets de leur planche d'anatomie en couleurs à système (en 6 parties). Très bons exemplaires. On y ajoute des mêmes éditeurs : Atlas élémentaire d'anatomie. 12 planches démontables avec notices explicatives. In-8, cartonnage illustré en couleurs. Bien complet des 12 planches à systèmes en couleurs (contrecollées sur 6 ff.). Très bon exemplaire.VIGOT frères (éditeurs). Le Corps humain. Anatomie de la Femme. [Et] Anatomie de l'Homme. Planches démontables avec notice explicative. Paris, Vigot frères, sd (c. 1900). 2 volumes in-folio, étroit (42 x 19,5 cm) cartonnage demi-toile rouge, plats illustrés en couleurs. Bien complets de leur planche d'anatomie en couleurs à système (en 6 parties). Très bons exemplaires. On y ajoute des mêmes éditeurs : Atlas élémentaire d'anatomie. 12 planches démontables avec notices explicatives. In-8, cartonnage illustré en couleurs. Bien complet des 12 planches à systèmes en couleurs (contrecollées sur 6 ff.). Très bon exemplaire.VIGOT frères (éditeurs). Le Corps humain. Anatomie de la Femme. [Et] Anatomie de l'Homme. Planches démontables avec notice explicative. Paris, Vigot frères, sd (c. 1900). 2 volumes in-folio, étroit (42 x 19,5 cm) cartonnage demi-toile rouge, plats illustrés en couleurs. Bien complets de leur planche d'anatomie en couleurs à système (en 6 parties). Très bons exemplaires. On y ajoute des mêmes éditeurs : Atlas élémentaire d'anatomie. 12 planches démontables avec notices explicatives. In-8, cartonnage illustré en couleurs. Bien complet des 12 planches à systèmes en couleurs (contrecollées sur 6 ff.). Très bon exemplaire.VIGOT frères (éditeurs). Le Corps humain. Anatomie de la Femme. [Et] Anatomie de l'Homme. Planches démontables avec notice explicative. Paris, Vigot frères, sd (c. 1900). 2 volumes in-folio, étroit (42 x 19,5 cm) cartonnage demi-toile rouge, plats illustrés en couleurs. Bien complets de leur planche d'anatomie en couleurs à système (en 6 parties). Très bons exemplaires. On y ajoute des mêmes éditeurs : Atlas élémentaire d'anatomie. 12 planches démontables avec notices explicatives. In-8, cartonnage illustré en couleurs. Bien complet des 12 planches à systèmes en couleurs (contrecollées sur 6 ff.). Très bon exemplaire.