Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 653 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 174

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 435 $ - 653 $
Zuschlagspreis:

VIETNAM, Hue - XIXe siècle Verseuse sans anse en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte à décor de chimère cornue sur un rocher parmi les vagues écumantes au sein des nuages Au revers la marque yu H. 33 cm CP Socle et couvercle rapportés, prise du couvercle restauré

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
02.06.2020
De Baecque
PARIS - vente live à huis clos

Auktionsarchiv: Los-Nr. 174
02.06.2020
De Baecque