VIETNAM, Hue - XIXe siècle Verseuse sans anse en porcelaine blanche émaillée en bleu sous couverte à décor de chimère cornue sur un rocher parmi les vagues écumantes au sein des nuages Au revers la marque yu H. 33 cm CP Socle et couvercle rapportés, prise du couvercle restauré