Auktionsarchiv: Los-Nr. 3683

Vier verschiedene Stiche zu Preussen (18. Jh.)

155. Kunst- & Antiquitätenauktion
12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 3683

12.09.2019 - 14.09.2019
Limitpreis
100 €
ca. 110 $
Zuschlagspreis:

"FREDERIK II. KONING VAN PREUSSEN", "Fridericus" (Johann Balzer), "FRIEDRICH WILHELM König von Preussen...LOUISE AUGUSTE" und Friedrich der Große (1763). Altersspuren. 12,5 x8 bis 20x 15 cm. Jeweils gerahmt, einmal im vergoldeten Empire-Rahmen (best.), frühes 19. Jh.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3683
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028

Auktionsarchiv: Los-Nr. 3683
12.09.2019 - 14.09.2019
Auktionshaus Dannenberg
Seesener Str. 8-9
10709 Berlin
kontakt@auktion-dannenberg.de
+49 30 8216979
+49 30 8220028