Zwei Hunde, stehender Elefant und sitzender Affe. Naturalistische Unterglasurbemalung. Stempelmarke ENS, Volkstedt/Thüringen, 1x 1. Hälfte, 3x 2. Hälfte 20. Jh. H. 4,5 bis 11,5 cm.