Kupfer von Hand getrieben, Henkel, Ausgüsse und Böden montiert und verlötet. Oberflächen von Hand verziert und graviert. Tw. verzinnt. Höhen 8, 22 cm. Schalen Ø 24, 32 cm. Zwei Mühlen je 25 cm. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh.