Zylindrisch mit Ohrenhenkel. Reiche Goldmalerei. Tassen schauseitig und Spiegel der Untertassen mit unterschiedlichen Stillleben und Landschaftsveduten in qualitätvoller Schwarzlotmalerei. Sign. "Burgeon", Paris, 1. Hälfte 19. Jh.