Silber, halbrund, teils in Filigrantechnik gearbeitet, mit buntem Glassteinbesatz, Länge ca. 20-22 cm, beschädigt, Teile fehlen, eine gebrochen, Salzburger Repunze 1810-24, Gesamtgewicht ca. 135 g Ruf 240