VICTOR VASARELY (Pecs 1906–1997 Paris) Tridim Har. 1980/92. Acryl auf Leinwand. Unten mittig signiert: Vasarely, sowie verso signiert, datiert, betitelt und nummeriert: (1394) VASARELY "Tridim Har" 1980 Vasarely 226/93. 94 × 42 cm. Mit der Bestätigung der Authentizität von Pierre Vasarely, Präsident der Fondation Vasarely, Aix-en-Provence, bestätigt, März 2021. Wir danken Pierre Vasarely für die freundliche Unterstützung. Das Werk wird in den in Vorbereitung befindlichen "Catalogue raisonné de l'oeuvre peint de Victor Vasarely" aufgenommen. Provenienz: - Dobiaschofsky Auktionen, Auktion 2011, Los 1030 (verso mit dem Etikett). - Privatsammlung Schweiz.