VICTOR VASARELY (1906-1997) Celenderis signé 'Vasarely-' (en bas à droite); signé, titré et daté 'Vasarely 1950 "CELENDERIS"' (au dos) huile sur panneau 65.5 x 60 cm. (25 ¾ x 23 5/8 in.) Peint en 1950.